Здравомыслие рождается любовью


"Я молюсь о том, чтобы ваша любовь росла все больше и больше и наделяла вас истинным познанием и здравомыслием, а также умением выбирать то, что действительно важно"
(Фил. 1:9,10).


Любовь должна расти. Это значит, что она должна становиться сильнее, глубже, крепче и осмысленнее. Можно сказать, ее должно становиться больше. Как плода, - когда его много, хватает на всех.
Стоит отметить, что правду о нашей любви, как и о многом другом, можно узнать во время кризиса. 
Легко любить, когда любовь взаимна. Но что происходит, когда приходиться любить причиняющих тебе боль?

Приятно петь песни о любви к Богу, но приходят времена, когда у нас появляется возможность продемонстрировать ее на деле.
Да, нам предоставиться случай, который проверит нашу любовь, привязанность, заинтересованность в Боге, Его делах и Его Царстве, - не окажется ли, что по какой-то причине любовь во многих из нас охладела, и на ее место пришла привязанность к чему-то другому?..

Видите ли, почему это важно - именно любовь наделяет нас истинным познанием и здравомыслием, а также умением выбирать то, что действительно важно.

Этого не может сделать образованность, знание или ученость, - истинное познание и здравомыслие рождается любовью.

Ты можешь переставлять горы, ты можешь знать все тайны, можешь трудиться и не изнемогать... Но ты ничто без любви.

Без любви ты не способен здраво мыслить, - твои решения будут здравыми ровно настолько, насколько позволит любовь. Если у тебя недостает любви, ты просто не сумеешь из всевозможных вариантов, предложений, желаний и идей выбрать то, что действительно важно.
"Любовь терпелива, любовь добра, не завистлива, не хвастлива, любовь не превозносится, не бесчинствует, любовь не себялюбива, не обидчива, не держит зла. Любовь не радуется злу, она радуется правде. Она все извиняет, всему верит, на все надеется, все переносит. Любовь никогда не пройдет" (1 Кор. 13).
Пусть же любовь растет в наших сердцах. Пусть не охладеет, не смотря на умножение беззакония вокруг нас.
"И тогда в День Христа вы будете чисты и безупречны, с обильными плодами праведности, что созидаются через Иисуса Христа во славу и хвалу Богу" (Фил. 1:10).

Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения