Надеющиеся на Господа не постыдятся!

Вы помните, что делали ученики и друзья Иисуса в то утро, когда Он воскрес? Впрочем, не только в то утро, но весь тот период, когда все пошло наперекосяк......

Они, в свое время, оставили все и последовали за Ним. Оставили свои занятия, своих родных, свои интересы, и связали свои судьбы с молодым пророком из Назарета, в котором они увидели Мессию.

Они последовали за Ним.

И вот, мы находим их разбитыми, потерянными и разочаровавшимися... Почему? Они никак не ожидали, что следуя за Ним, они окажутся в такой ситуации. Они не ожидали оказаться в таком тумане, в такой безысходности, когда рухнули все надежды!

Никто из нас не ожидает, что, последовав за Христом, мы когда-нибудь почувствуем себя обманутыми, что окажемся в тупике...

Тот, за кем они последовали, исчез из виду. Они до последнего не верили, что это случится, даже пытались остановить это... Но... Он умер.

- ...А мы надеялись было... - Помните?

А теперь представьте себе это все по-другому. 

А что, если бы они поняли и поверили Ему, когда Он говорил им о своей смерти и воскресении? Он ведь неоднократно объяснял, что Ему надлежит пострадать, умереть, но затем на третий день Он воскреснет!

Просто представьте, как перед рассветом где-то поблизости от гроба собирается взволнованная толпа учеников, кто-то несет цветы, другой готов затрубить в рог... И все исполнены необыкновенного трепета, все в предчувствии невиданного в истории чуда!..

А ведь могло бы так быть, правда?

. . .

Ну а как насчет нас? 

Как мы с вами верим и ожидаем исполнения Божьих обетований? Не приходится ли Ему и нас отыскивать в закоулках наших сомнений и разочарований?

Его воскресение говорит нам о Его верности - Он воскрес, даже если никто уже этого не ждал и в это не верил.
То, как Он находил, собирал и утешал своих друзей, говорит нам о Его благодати и милости - даже если мы не верны - Он остается верным!
Он найдет и тебя. Он сделает это вовремя. Он не даст умереть твоему упованию.
Помни: тем, кто надеется на Господа, не придется стыдится!
"Как же говоришь ты, Иаков, и высказываешь, Израиль: "путь мой сокрыт от Господа, и дело мое забыто у Бога моего"? 
Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим. Он дает утомленному силу, и изнемогшему дарует крепость. 
Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают, а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся"  

(Ис.40:27-31).

Комментарии

Популярные сообщения