Не считай маловажным это время


Писание учит нас дорожить временем. (Еф. 5:15-17)

Когда речь идет о чем-то материальном, все просто - мы знаем, что делать с тем, что нам дорого. Мы храним, вешаем замок или кладем в сейф, прячем, экономим...

Но как дорожить временем?

Его не спрячешь и не удержишь, не сохранишь под замком или в сейфе. День за днем и год за годом улетает, и мы ничего не можем с этим поделать.

Дорожить - значит относиться по-особому, бережно, внимательно. 
Один из аспектов правильного отношения ко времени - не считать маловажным то время, которое уходит на Божью работу над нами, над твоим и моим сердцем.
Начиная с маленького и привычного - молитва, служение, чтение Библии; и заканчивая глобальным - годами жизни, которые часто уходят на то, чтобы что-то изменить в нас, - мы должны ценить и не считать пустыми такие моменты и периоды нашей жизни.

Авраам двадцать пять лет ожидал рождения Исаака с того момента, когда Бог впервые обещал произвести от него великий народ.

Двадцать пять лет! Почему?! Почему так долго?

За эти годы можно было уже родить и воспитать не одного сына, но Бог определил столетнему качать на руках младенца...

Двадцать пять лет... Это долгие годы скитаний, томительного ожидания, но также - это годы непоколебимой веры и... невероятной Божьей работы над душею, верою и судьбою того, кому Он определил быть отцом веры для многих народов!

Это не было маловажным временем, прошедшим даром или потраченным впустую.

Это были ценнейшие периоды изумительной Божьей работы над Патриархом веры, над тем, кто назван другом Божьим, чья судьба, вера и послушание по сей день служат примером и вызовом каждому поколению.

. . .
Когда сегодня уходят часы, а может быть годы твоей жизни на что-то, в чем не видна сиюминутная польза, и, по-человечески, можно было бы многое повернуть иначе, - пусть не опускаются твои руки, пусть не пошатнется вера, пусть это время будет ценным в твоих глазах!
Дорожи таким временем. Не считай маловажным время, которое уходит на Божью работу над твоей верой, твоим сердцем, твоею судьбой. 

Ведь, может, именно от этого времени зависит многое в твоей жизни...

Комментарии

Популярные сообщения